на двух складах было 270 т картофеля. сколько тонн картофеля на каждом складе,если в первом его на

50 тонн меньше,чем во втором

Ответы на вопрос

Отвечает Багаев Владислав.
1. 270-50=220тонн-
2. 220:2=110тонн- на 1 складе
3. 270-110=160тонн- во втором складе
ответ:110тонн на 1 складе,а на втором 160тонн
Отвечает Мурашкин Влад.

Пусть х- первый склад. Тогда на втором складе картофеля на 50 тонн больше, т.е. (х+50). По условию задачи, их сумма равна 270т. Составим уравнение:

х+(х+50)=270

2х+50=270

2х=270-50

2х=220

х=220:2

х=110

110+50=160

Ответ: на первом складе 110 тонн картофеля, а на втором - 160 тонн.