В поезде ехали 364 пассажира. 3-4 части пассажиров - это школьники. 2-7 части школьников составляют

ученики начальных классов. Сколько учеников начальных классов ехали в поезде?

Ответы на вопрос

Отвечает Император-Райский Алексей.
1) 364*3/4 = 273 (чел.)- школьники
2) 273*2/7 = 78 (чел.) - ученики начальных классов
Ответ: в поезде ехало 78 учеников начальных классов.
Отвечает Кирилл Васильев.
1)364*3/4=273-школьники
2)273*2/7=78-школьники начальных классов