В поезде ехало 364 пассажира.3/4 части пассажиров это школьники.2/7 части школьников составляют

ученики начальных классов.сколько учеников начальних классов ехало в поезде?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Эльвира.
1) 364/4=91(чел) - составляют одну часть
2) 91*3=273 (чел) - были школьники
3) 273/7=39 (чел)  - составляют одну часть
4) 39*2=78 (чел) - составляю ученики начальных классов
Ответ: 78 человек