Решите задачу: Из точки в противоположном направлении поползли 2 червяка. У первого червяка была

скорость 7см/минуту, а у второго на 1см/минуту меньше. Какое расстояние будет между ними через 40 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Халус Юля.
1) 7 - 1 = 6(см/мин) - скорость 2-ого червяка
2) 7 + 6 = 13(см/мин) - скорость разбега
3) 13 * 40 = 520(см)
Ответ: 520см будет между червяками через 40 минут.