Общее число гусей и овец равно 6. число их конечностей равно 18. сколько гусей и овец ?


Ответы на вопрос

Отвечает Симоненко Тимофей.
3(овцы)×4ноги=12ног
3(гус)×2ноги=6ног
12+6=18
Отвечает Малеев Даниил.
Наибольшее колличество овец можеть бить только 4 тогда у них вместе будет 16 ног.и еще одна гусь 18 ног .вроде все верно но надо чтоби било 6 зверей.Из етого виходит что овец било трое тогда вместе у овец ног-12.тогда еще будет 3 гуси .
Ответ:3 овец ,3 гусей