ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 1 (целая) 4/6 : 1 (целая) 2/10 = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Пахомов Егор.
Сначала сократим дроби:
4/6 = 2/3 - сократили на 2
2/10 = 1/5 - сократили на 2

= 1 2/3 : 1 1/5 = 5/3 : 6/5 = 5/3 * 5/6 = 25/18 = 1 7/18