12. Маша может вымыть 90 тарелок за 15 минут, а Катя – за 10 минут. Сколько времени потребуется

Маше и Кате, если они вымоют эти тарелки вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Соня.
1) 90:15 =6(тар.) - Маша вымывает за 1 минуту.
2)90:10=9(тар) - Катя вымывает за 1 минуту.
3) 6+9=15(тар) - вымывают Катя и Маша за 1 минуту.
4) 90:15=6(мин)-за такое время вымывают 90 тарелок Катя и Маша.
Ответ: 6 минут