Помогите решить уравнение :(y:8+18)*9=540


Ответы на вопрос

Отвечает Абаева Ангелина.
У:8+18=540:9
у:8+18=60
у:8=60-18
у:8=42
у=42*8
у=336
проверка
(336:8+18)*9=540