в соревнованиях участвуют две команды из 50учеников. В первой команде 30учеников. Сколько учеников

во второй команде? составь и реши две задачи, обратные данной

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Наташа.
Х + 30 =50, Х=50-30=20

Отвечает Шварёва Варвара.
Во 2 команде 20 чел
1.Всего детей 50, во второй 20 чел, сколько человек в первой?
2. В первой команде 30 чел, во второй 20 чел, сколько человек всего