В двух корзинах 98 яблок. в первой яблок в 6 раз меньше,чем во второй. сколько яблок в каждой

корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Цоцоріна Оля.
Х(ябл.)- в первой корзине
6х(ябл.)- во второй корзине
всего 98 яблок
х+6х=98
7х=98
х=98:7
х=14(ябл.)- в первой корзине
14*6=84(ябл.)- во второй корзине