Помогите решить уравнение -2х-1 2/5=6х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Косарев Никита.
-2x-1 \frac{2}{5} =6x-3 \\ \\  -2x-6x=-3+1 \frac{2}{5}  \\  \\ -8x=-1 \frac{3}{5}  \\  \\ x= \frac{8}{5} :8 \\  \\ x=  \frac{8}{5} * \frac{1}{8}  \\  \\ x= \frac{1}{5}