Найдите разность между средним арифметическим и средним геометрическим чисел 50 и 32.


Ответы на вопрос

Отвечает Губеров Владислав.
Среднее арифметическое =(50+32)/2=41
Среднее гометическое равно корню квадратному из произведения (5*32=25*64),т.е. равно 40
Искомая разность  равна 1