у кати было 30 рублей.сколько денег осталось у кати когда она купила блокнот за 15 рублей и 2

открытки по 6 рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Алмазов Василий.
30-15=15 руб-осталось,после покупки блокнота
6*2=12 руб-стоят открытки
15+12=27 руб-стоят покупки
30-27=3 руб-осталось у Кати
Отвечает Латфуллина Соня.
3 рубля осталось у Кати