В университетскую библиотеку привезли новые учебники по общей медицине для трёх курсов, по 140 штук

для каждого курса. Все книги одинаковы по размеру. В книжном шкафу 9 полок, на каждой полке помещается 25 учебников. Сколько шкафов можно полностью заполнить новыми учебниками?

Ответы на вопрос

Отвечает Пескова Соня.
140*3=420(у) привезли
9*25=225(у) можно разместить в шкафу
420-225=195(у)во 2 шкаф