В университетскую библиотеку привезли новые учебники по общей медицине для 3-5 курсов, по 140 штук

для каждого курса. Все книги одинаковы по размеру. В книжном шкафу 9 полок, на каждой полке помещается 25 учебников. Сколько шкафов можно полностью заполнить новыми учебниками?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Валерия.

Всего привезли учебников
3*140=420
Сколько полок займут
420/25=16,8
сколько шкафов займут
16,8/9=1,87
Полностью новыми учебниками можно заполнить 1 шкаф.