Здравствуйте помогите решить выражения 1) (-5,64+3,7) - (-2 1/6-3 7/12) 2) -7,4+ (-5,6-у),если

у=-4,3

Ответы на вопрос

Отвечает Королев Данил.
(-5,64+3,7)-(-2 \frac{1}{6} -3 \frac{7}{12} )=-1,94-(-2 \frac{2}{12} -3 \frac{7}{12} )=-1,94+5 \frac{9}{12} =-1,94+5,75=3,81
=====
-7,4+(-5,6-y)=-7,4-5,6-y=-13-y \\ -13-(-4,3)=-13+4,3=-8,7