в 1 баке бензина в 1,4 раза больше, чем во втором. если перелить из 1 бака во второй 25л , то

бензина окажется поровну . сколько всего бензина в обоих баках??

Ответы на вопрос

Отвечает Саляхетдинова Диана.
Во втором баке х литров, в первом 1,4х. После того как из первого 1,4х-25 то во втором х+25 и теперь они равны
1,4х-25=х+25
0,4х=50
х=125

В двух баках 125+1,4*125= 300 литров
Отвечает Давыдова Настя.
Х- бензина во 2м баке
1,4х- в первом
х+25=1,4х-25
1,4х-х=25+25
х=50/0,4=125л во 2м баке
125*1,4= 175л - в 1м баке
125+175=300 л в 2х баках