Решите уравнение 1) (25-х)*11=169:(67-54)-458:229 2)16х-34=405:5-153:3


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
(25 - x) * 11 = 169 / (67 - 54) - 458 / 229
(25 - x ) *11 = 169 / 13 - 2
(25 - x) * 11 = 13 - 2
(25 - x) *11 = 11
25 - x = 11 / 11
25 - x = 1
x = 25 - 1
x = 24
============
16x - 34 = 405 / 5 - 153 / 3
16x - 34 = 81 - 51
16x - 34 = 30
16x = 30 + 34
16x = 64
x =64/16
x = 4