3/2 * 5/6 + 3/2 : 9/10 - 3/2 * 13/18 прошу решите но не по действиям! с объяснением я в 5 классе

прошу облегчите мою жизнь!

Ответы на вопрос

Отвечает Джуккаев Тимур.
= 3/2* 5/6 + 3/2 * 10 /9 -3/2* 13/ 18= 32 ( 5/6 + 10 /9 -13/ 18 ) = 3/2 *12 /18 =1