Хозяйка надоила от одной коровы 12 л молока, а от другой 15л молока.Все молоко она разлила в

трехлитровые банки. Сколько банок с молоком?

Ответы на вопрос

Отвечает Строя Маргарита.

12+15=27 л-всего надоили
27:3=9 банок
Ответ: 9 банок
Отвечает Миронов Александр.
12/3=4
Четыре трехлитровых банки с первой
15/3=5
Пять трехлитровых банок со второй
4+5=9
Всего девять банок.