начерти квадрат и прямоугольник не являющий квадратом,с площадью 4 кв.см каждый.Выполни разностное

сравнение периметров этих фигур.

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Полина.
Sкв.=4 см²=2*2
Sпр.=4 см²=4*1
Ркв.=2²=4 см
Рпр.=(4+1)*2=10 см

10-4=6см
Ответ: Рпр. больше на 6 см Р кв.