2*(4a+3в)-3*(2a+6в), если 6в-а=10,9?


Ответы на вопрос

Отвечает Вахитов Влад.
2•(4а+3в) - 3•(2а+6в) = 8а + 6в - 6а - 18в = 2а -12в =
=2(а-6в)=

Если 6в-а = 10,9, то 6в = 10,9 + а
Подставим вместо 6в:

= 2(а - 10,9 - а) = 2•(-10,9) =- 21,8

Отвечает Новиков Даник.
2•(4а+3в) - 3•(2а+6в)
 8а + 6в - 6а - 18в
2а -12в =2(а-6в)=\

6в = 10,9 + а = 2(а - 10,9 - а) = 2•(-10,9) =- 21,8