Решать уравнение 0.6(x+7)=0.5(x-3)+6.8


Ответы на вопрос

Отвечает Полухина Ульяна.
0,6*(х+7)=0,5*(х-3)+6,8
0,6х+4,2=0,5х-1,5+6,8
0,6х-0,5х=-1,5+6,8-4,2
0,1х=1,1
х=1,1/0,1
х=11
Проверка:
0,6*(11+7)=0,5*(11-3)+6,8
10,8=4+6,8
10,8=10,8