Из следующих записей действия деления выбери и выпиши в тетрадь ту, в которой деление

выполнено правильно 45 : 7 = 5 (ост. 10)                 34 : 5 = 6 (ост. 4) Исправь ошибку, запиши выражение с исправленным результатом

Ответы на вопрос

Отвечает Царёва Фатима.

1) 45 : 7 = 5 (ост. 10)   -неверно. остаток (10) не может быть больше делителя (7).

45:7=6 (ост.3)

проверка: 6*7+3=42+3=45

2) 34 : 5 = 6 (ост. 4)

Проверка: 5*6+4=30+4=34 -верно

Ответ:  34 : 5 = 6 (ост. 4)

             45:7=6 (ост.3)

P.S.То, что подчеркнуто нужно записать в тетрадь