у кости 11 солдатиков.он подарил брату леше 4солдатика, и у них стало поровну.сколько солдатиков

было у леши с начало?

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеева Ирина.
1) 11-4=7(солд.) - у каждого.
2) 7-4=3(солд.) - было у Лёши сначало.
Ответ: 3 солдатика.
Отвечает Иващенко Саша.
1)11-4=7
2)7-4=3
3)3+4=7
7=7