на первой остановке из автобуса вышло 27 и вошло 14 пассажиров, на второй остановке вышло 17 и

вошло 25 пассажиров. сколько пассажиров было в автобусе до 1 остановки, если после второй их стало 68.

Ответы на вопрос

Отвечает Хайберды Арслан.
Пусть х - число пассажиров в автобусе до 1 остановки, тогда получаем
х-27+14-17+25=68
х=68+27-14-25+17=73 - число пассажиров до 1 остановки