В МАГАЗИНЕ ПРИВЕЗЛИ 135 КГ ВЕРМИШЕЛИ В 9 ОДИНАКОВЫХ КОРОБКАХ. ДО ОБЕДА ПРОДАЛИ 3 КОРОБКИ

ВЕРМИШЕЛИ,А ПОСЛЕ ОБЕДА-4. СКОЛЬКО ВСЕГО КИЛОГРАММОВ ВЕРМИШЕЛИ ПРОДАЛИ В ЭТОТ ДЕНЬ? РЕШИ ЗАДАЧУ РАЗНЫМИ СПОСОБАМИ.

Ответы на вопрос

Отвечает Зырянова Ксюша.
1) 135:9 = 15 (кг) - в одной коробке
2)3+4=7(к) - вместе продали коробок  до обеда и после обеда
3) 7*15=105 (кг) - всего продали

Ответ: всего продали 105 кг вермишели
2 способ:
1) 135:9=15(кг) -в одной коробке кг
2)3*15=45(кг) - продали до обеда
3)4*15=60(кг)- продали после обеда
4)45+60=105(кг) продали вместе до обеда и после обеда
Ответ: всего продали 105 кг вермишели