Осуществите ряд превращений c-->ch4->ch3cl->c2h6->co2. Заранее спасибо огромное


Ответы на вопрос

Отвечает Поталай Ника.
2H2 + C(кокс) = CH4
CH4 + Cl2 = CH3Cl + HCl
CH3Cl+Na=C2H6+NaCl
2C2H6+7O2=4CO2+6H2O