ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!ДАЮ 20БАЛЛОВ Сын младше матери на 23 года, мать младше отца на 5 лет.

Сколько лет каждому, если вместе им всего 87 лет.

Ответы на вопрос

Отвечает Дауренов Арнур.
Пусть матери х лет, тогда 
х-23+х+5+х=87 
3х=87-5+23 
3х=105 
х=35 
матери 35, сыну 35-23=12, отцу 35+5=40