в гараже было 20 грузовых машин . Для перевозки овощей отправили 10 машин, а для доставки удобрений

на поля 7 машин . Поставь вопрос и реши задачу разными способами .

Ответы на вопрос

Отвечает Дорохин Роман.

Ответ:

3 машины

Пошаговое объяснение:

Вопрос:

Сколько машин осталось в гараже?

1 способ:

1) 20-10=10 машин осталось после отправки для перевозки овощей

2) 10-7=3 машины осталось в гараже

2 способ:

1) 10+7=17 машин отправили за овощами и удобрениями

2) 20-17=3 машины осталось в гараже