Несколько слоников одного и того же размера встали в виде заполненного квадрата.При этом 5 слоников

оказались лишними.Если каждую сторону квадрата увеличить на 1 слоника,но не хватает 8 слоников.Сколько было слоников? (1) 41 (2) 36 (3) 49 (4) 13

Ответы на вопрос

Отвечает Серков Никита.
Х^2+5=х^2+2х+1-8
2х=12 х=6
6^2+5=41
Отвечает Русакова Милана.
Слоников было 36
5*5=25-5=20
короче, я сложила куб, высчитала слоников и получила
20+16=36
если не права удаляйте