Помогите придумать задачу на движение, не маленькую, среднюю!Пожалуйста, как обычно отдаю все свои

баллы, люди добрые помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Елена.
Со станции выехал поезд со скоростью 50км/час. Через два часа в том же направлении вышел поезд со скоростью 75км/час. Через какое время второй догонит первый? Какое расстояние пройдет первый поезд до того времени, когда его догонит второй?
50*2=100км прошел первый до выхода второго (расстояние между ними во время выхода второго поезда)
75-50=25км/час скорость, с которой второй догоняет первый
100:25=4часа второй догонит первый порвый
4+2=6 часов был в пути первый поезд
50*6=300км проехал первый