Из 28 метров ткани сшили 7 одинаковых платьев. Сколько потребуется ткани для 12 таких платьев?

Сколько платьев можно сшить из 60 метров ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Лосева Анастасия.
28:7=4 метра используют для одного платья
4*12=48 метров необходимо для 12 платьев
60:4=15 платьев можно сшить из 60 м
Отвечает Максимова Катя.
28/7=4м требуется на одно платье
12*4=48 м понадобиться для 12 платьев
60/4=15 платьев можно сшить из 60 метров ткани