Ежемесячная плата за воду по тарифу составляет 70 рублей с одного проживающего в квартире человека.

Плата по счетчику составляет 15 рублей за 1 м3 воды. Семья из трех человек в среднем за.месяц потребляет 6 м3 воды.Сколько рублей эта семья будет экономить ежегодно,если установит у себя в квартире водяной счетчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Иван.
Плата по счётчику в месяц для этой семьи: 15*6 = 90 рублей
Плата за год по счётчику для этой семьи: 90*12 = 1080 рублей
Плата по тарифу за месяц для этой семьи: 70*3 = 210 рублей
Плата по тарифу за год для этой семьи: 210*12 = 2520 рублей
Сколько будет экономить ежегодно: 2520 - 1080 = 1440 рублей