Автобус проехал 300 км. Два часа он ехал со скоростью 60 км/ч, а остаток пути преодолел за 3 часа.

С какой скоростью он преодолевал вторую часть пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Храмов Данил.
60*2=120 (км) проехал за 2 часа
300-120=180 (км) осталось проехать за 3 часа
180:3=60 (км/ч) скорость на втором участке пути
Ответ автобус ехал с той же скоростью 60 км/ч
Отвечает Вечорко Екатерина.
1) 60*2=120 (км) - расстояние пройденное за первые 2 часа
2) 300-120=180 (км) - оставшийся путь
3) 180:3=60 (км/ч) - скорость с которой прошёл вторую часть пути