В одном пакете 1 3/5кг яблок а в другом на 3 /10кг больше.Сколько килограммов яблок в двух пакетах


Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Кристина.


1) 1 3/5 + 3/10 = 8/5 + 3/10 = 16/10 + 3/10 = 19/10 = 1,9 (кг) в другом пакете

2) 1 3/5 + 19/10 = 8/5 + 19/10 = 16/10 + 19/10 = 35/10 = 3,5 (кг) в двух пакетах 

Отвечает Орлова Анастасия.
1 3/5+3/10=1,9кг во втором пакете
1 3/5+1,9=3,5кг в двух пакетах