Два поезда из одного пункта одновременно идут в противоположных направлениях и через 5 часов

расстояние между ними составляет 825 км. Определите скорость поездов, если известно, что скорость одного из них на 15 км/ч меньше другого

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.
1) 825 : 5 = 165 ( км/час ) скорость удаления 
2) ( 165 + 15) : 2 = 90 ( км/час ) скорость другого
3) 90 - 15 = 75 ( км/час) скорость одного из них