В январе было 14 солнечных дней, а в феврале на 6 дней меньше, чем в январе, а в марте - в 2 раза

больше, чем в феврале. Поставь вопрос и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Давыденко Владислав.

Вопрос) Сколько было солнечных дней всего?

1) 14-6=8(Д)-в феврале.

2) 8·2=16(Д)-в марте.

3) 14+8+16=38(Д)-всего.

Ответ: всего солнечных дней было 38.

Отвечает Кващук Лиза.
Вопрос:Сколько солнечных дней было в феврвле и в марте?
решение:
1) 14-6=8(кол-во солнечных дней в феврале)
2) 8×2=16 (кол-во солнечных дней в марте)
ответ:в феврале 8: в марте 16