Решите уравнениеa) ( x - 3/8 ) * 8/35 + 2 2/7 = 2 2/5 б) 5 5/7 + ( x - 2 3/7 ) = 8 2/7в) 6 1/5 -

( 2 3/5 + x ) = 3 2/5

Ответы на вопрос

Отвечает Русаков Николай.
Б) 5 5/7 + (х - 2 3/7) = 8 2/7
х - 2 3/7 = 8 2/7 - 5 5/7
х - 2 3/7 = 7 9/7 - 5 5/7
х - 2 3/7 = 2 4/7
х = 2 4/7 + 2 3/7
х = 4 7/7
х = 5

в) 6 1/5 - (2 3/5 + х) = 3 2/5
2 3/5 + х = 6 1/5 - 3 2/5
2 3/5 + х = 5 6/5 - 3 2/5
2 3/5 + х = 2 4/5
х = 2 4/5 - 2 3/5
х = 1/5

а) (х - 3/8) * 8/35 + 2 2/7 = 2 2/5
8/35х - 3/8 * 8/35 = 2 2/5 - 2 2/7
8/35х - 3/35 = 2 14/35 - 2 10/35
8/35х = 4/35 + 3/35
8/35х = 7/35
х = 7/35 : 8/35
х = 7/35 * 35/8
х = 7/8