. Найди 2 числа, одно из которых в 10 раз мень- ше их произведения, а второе меньше их произведения

в 4 раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Лёша.
4 * 10 = 40
40 : 4 = 10 (раз) меньше числа 4
40 : 10 = 4 (раза) меньше числа 10
Отвечает Южаков Константин.
Пусть х - первое неизвестное число,
         у - второе неизвестное число
(х·у)/х=10    у=10
(х·у)/у=4      х=4
Ответ: 4 и 10.