Известно, что 5/14 первого числа составляет 15/16 второго числа. Чему  равно второе число,

если первое – 84?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Матвей.
1)84*5/14=30 - 15/16 второго числа
2)30:15/16=30*16/15=32 -второе число
Ответ:32