Помогите с задачей , зарание спасибо! :)     В среду уроки в 5 классе длились 3

целых 1/3 часа , а перемены - 5/6 часа. Сколько времени пятиклассники находились в школе ? Выразите ответ сначала в часах , а затем в минутах. Ещё раз спасибо ( зарание ) Расписать по действиям и с пояснением

Ответы на вопрос

Отвечает Гарифуллин Ранис.
1) 3 1/3+5/6=3 2/6+5/6=3 7/6=4 1/6 часа
4 1/6 часа=4 часа и 1/6=10 мин всего 4 часа 10 мин
Отвечает Коломиец Саша.
60:30*100= 20*10=200(минут)- длились уроки
А перемена 60:6*5=50(минут)
Складываем сколько дляться и уроки и перемены 200+50=250 мин 
250 минут это 4 часа 10 минут
Ответ: 4 часа 10 минут школьники находяться в школе.