Помогите решить задачу:в театральной кассе было 480 билетов.Кассир продал билеты на 5 спектаклей,по

16 билетов на каждый.Сколько еще билетов осталось в кассе?                  Составь задачу,обратной данной,и реши ее.(краткая запись ОБЕЗАТЕЛЬНА!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
1)5*16=80(б) было продано
2)480-80=400(б) осталось

Обратная задача: Было 480 билетов, на 5 спектаклей было продано одинаковое количество билетов. После этого в кассе осталось 400 билетов. Сколько билетов продали на 1 спектакль?
краткая запись (480-400):5
Отвечает Суркова Вероника.
1)5 * 16 80
2)480-80 400