Задача номер 1) В поселке количество одноэтажных домов составляет 2/ 3 всех домов во сколько раз

общее количество домов в поселке больше количества одноэтажных домов? Задача 2)Из 336 кг железной руды получают 252 кг железа Сколько кг железной руды нужно для получения 108 кг железа ?

Ответы на вопрос

Отвечает Калякина Мария.
1)1:2/3=1*3/2=1,5 раза больше
2)336кг-252кг железа
хкг-108кг
х=336*108:252=144кг руды