Первое число равно 810, второе число составляет 70% от него, а третье 5\9 (дробью) второго. Найдите

среднее арифметическое этих чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Гурна Мария.
2 число - 810*70:100 = 567
3 число - 567:9*5 = 315
(810 + 567 + 315):3= 564
Ответ: 564.
Отвечает Пантелеева Ира.
Второе число 70% или 0,7 от 810  810*0,7=567
третье 5/9 от 567   567 : 9*5= 315
среднее арифметическое (810+567+315) :3= 564