От пристани отправился теплоход со скоростью 42 км\ч.Через 5 часов от той же пристани в

противоположном направлении отошел катер.Через 3 часа после выхода катера, расстояние между ним и теплоходом составило 435 км.Найдите скорость катера.

Ответы на вопрос

Отвечает Юшков Сергей.
5+3=8 всего прошел теплоход
8*42=336 всего прошел  теплоход
435-336=99 всего прошел катер
99:3=33 скорость катера
Отвечает Ахтырский Вова.
Теплоход всего шел 8 часов, значит он прошел 42 х 8 = 336 км. 
Катер прошел  435 - 336 = 99 км
скорость катера 99 /  3 = 33 км/ч