!Середнім арифметичним чисел 125, b, 108 та 236 є число 204. Знайдіть невідоме число b.


Ответы на вопрос

Отвечает Рогатых Даша.
Спробуй так:
(125+b+108+236):4=204
125+b+108+236=204*4
125+b+108+236=816
b= 816-125-108-236
b=347

Перевіряємо:
125+347+108+236=816
816:4=204