Середнім арифметичним чисел 125, b, 108 та 236 є число 204. Знайдіть невідоме число b.


Ответы на вопрос

Отвечает Крутько Андрей.
Так как всего чисел четыре, то мы среднее арифмет. должны умножить на 4: 204×4=816-получилась сумма всех четырёх чисел
После чего мы суммируем числа, которые нам даны, а именно 125, 108, 236. И полученный результат отнимаем от общем суммы всех четырёх чисел)
b=816-(125+108+236)=347