В классе 18 учащихся. Для поливки сада каждая девочка принесла по 2 ведра воды, а каждый мальчик по

5 ведер.Всего было принесено 57  ведер воды. Сколько в классе девочек и сколько мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Воеводин Натан.
1)5+2=7(ведер у 1 девочки и у 1 мальчика)
2)7*7=49(ведер принесли 7 д. и 7 м.)
3)57-49=8(ведер осталось)
4)8:2=4(ост.)
5)4+7=11(д)
6)18-11=7(м)
Ответ: 11 девочек и 7 мальчиков было в классе.
Примерно я решила=)