Помогите решить задачу!!!! От деревни до города 340 км.Из деревни в город выехал мотоциклист

со скоростью 42 км/ч.Спустя 2 часа навстречу ему выехал велосипедист со скоростью 22 км/ч.Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Комсулева Лена.
42*2=84 км уже проехал мотоциклист
340-84=256 км осталось проехать
42+22=64 км/ч общая скорость
256/64=4 через 4 часа они встретятся